欢迎来到太平洋安防网!
微信号
扫描上方二维码
加入网站订阅号
扫描上方二维码
加入商城公众号
手机站
扫描上方二维码
访问手机站
产品发布 发布求购
当前位置:安防首页 > 安防产品 > 无线传输系统 > 产品详情
分享到:

1152芯MODF架生产厂家直销

价格:600.00元/台起订:1 台供货总量:10000 台

  • 产品品牌:品悦通信
  • 工作环境温度:﹣40℃~﹢60℃
  • 环境湿度:≦95%(﹢40℃)
  • 大气压力:70kPa~106 kPa
  • 发货期限:自买家付款之日起 3 天内发货
  • 所在地:浙江 宁波
  • 最后更新:2019-08-17 23:59
  • 被浏览:1 人次

温馨提示:电话直接联系卖家,可轻松获取产品最低价!

没有找到想要的产品? 请发布求购单让供应商主动联系你!

我要发布求购信息

【产品参数】

  • 品牌:品悦通信
  • 工作环境温度::﹣40℃~﹢60℃
  • 环境湿度::≦95%(﹢40℃)
  • 大气压力::70kPa~106 kPa
  •  

【详细描述】

1152芯MODF架生产厂家直销--------宁波品悦通信提供专业的1152芯MODF架终端整理设备,1152芯MODF架,开放式1152芯MODF架和落地式1152芯MODF架及中国电信1152芯MODF架,其他类型的光纤分线箱、三网合一箱、光缆交接箱、光纤配线柜/架及多种类型的通信设备产品。欢迎您来咨询,我们有专业的工程师为您一一解答!1152芯MODF架说明 1152芯MODF架供应商【品悦通信】我们的产品理念在于用爱心做产品,用诚实敬畏您每一分钱的付出以低的成本文本创造最高的价值,让客户满意才是品悦的目的。

宁波品悦通信公司为适应三网融合、FTTx的推广,品悦通信推出从局端一直到用户桌面的FTTX 1152芯MODF架 、光配线网络解决方案。产品主要包括光缆交接箱,光缆分纤箱,分光分纤箱,光缆分线盒,光缆接头盒,光缆终端盒,冷接子,快速连接器,光纤跳线,配线光缆、皮线光缆、市内布线光缆、无源器件、线路辅助设施等。

宁波品悦通信FTTX布线应有尽有、质量保证!随时欢迎您前来咨询!!

0101_副本.png
fa368f14dd4559882f9b8f43ddb99636_9020459069_550295132___r__=1528851418062

光纤总配线架|光纤总配线架,OMDF光总配线架|MODF光纤总配线架|OMDF光纤配线架|中华人民共和国通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》FTTH接入层光纤分配架|光纤跳线架规格(288芯、576芯、648芯、720芯、792芯、864芯、960芯、1152芯、1440芯光纤总配线架) (Opticalfiber Main Distribution frame,简称OMDF)。OMDF的功能多样化。

MODF光纤总配线架适用新建机房独立光纤跳接场景、现有机房独立光纤跳接场景。该产品采用传统MDF式的线缆管理方式,即直列模块部分为外线侧,提供室外光缆固定、汇流、熔接与终端功能;横列模块部分为内线侧,提供室内设备光纤光缆的终端或熔接与终端功能;整个架体,具有对跳纤的路由、挂放、调度等管理功能。
GPX82-6B型光纤配线架由基本架、扩展架、集中熔接架、储纤架组成,机架层次清楚,既可立体交叉、分层管理,又能集中维护,使分扩容、安装、操作都十分方便。其适合大容量光纤成端的端局管理及业务发展需要。 模块化设计:熔接架由光缆引入单元、熔接区(左区、右区)、光纤安装架等组成,光纤配线架由光纤配线单元、盘纤区、背面光纤水平走线槽等组成,储纤架由盘纤轴、背面水平走线槽组成,其中配线架与储纤架背面的水平走线槽是直通的,而配线架背面水平走线槽与熔接架背面视右侧的小孔相通,以上便于光跳线及尾纤走线。


产品技术要求

技术参数

 环境要求

工作温度:-5℃~+40℃。

相对湿度: ≤85%(+30℃)。

大气压力:70KPa~106KPa。

 光电性能

光纤连接损耗:≤0.3db(包括介入、互换性、重复性和温度变化损耗)

回波损耗:FC/PC≥40 db FC/SPC≥45 db FC/APC≥60 db

SC/PC≥40 db SC/SPC≥45 db SC/APC≥60 db

LC/PC≥40 db LC/SPC≥45 db LC/APC≥60 db

插拔寿命:1000次

设备高压防护地与设备间绝缘电阻>1000MΩ/500V(DC)

设备高压防护地与设备间耐压>3000V(DC)/min,不击穿、无飞弧

标准工作波长:850nm、1310nm、1550nm

 适用性指标:

光纤活动连接器:符合GB12507以及相关标准规定

光纤、光缆符合GB/T11819-1987和GB/T7424-1987的规定

光纤总配线架(MODF)是个啥?和传统ODF有什么区别

之前一直不明白CMCC为啥不用MODF,直到上个月和来自各省的传输专业同事交流后才知道,原来CMDI的传输设计人员也没几个知道还有MODF这种产品的,而MODF在其他运营商的规模使用已经近10年了。

1、传统ODF使用中的问题

传输专业的设计人员,应该没有不熟悉ODF的吧,那么对图1的场景一定不陌生。

ODF跳纤现状图

这张图片里ODF的尾纤布放得混乱吗?乱!但只算一般的乱。因为这些ODF的端子使用率都很低,如果ODF的端子使用率高于50%,那情景就目不忍视了。

2、导致ODF跳纤混乱的原因

导致ODF跳纤布放混乱的原因主要有两个:产品自身的设计缺陷和工程设计偏差。

2.1 产品设计的缺陷

当前主流的ODF尺寸为2200×840×300(高×宽×深,mm),容量为648芯,见图2。架体内左侧的空间为盘纤单元,跳纤的余长在这里盘留;这个空间也是跳纤布放的唯一通道,无论是架内还是架间(从其他设备或ODF布放到本ODF)的跳纤均需通过这个通道布放。

传统ODF的内部布局

假如ODF架有2/3的容量用于架内连接(每两个端口连接1根跳纤),1/3的容量用于架间连接,那么最多会布放432条跳纤。大家想象下432根跳纤都从ODF架左侧的空间布放会是个什么景象!

2.2 工程设计偏差

按照ODF的尺寸,架内跳纤的最大长度应不超过3m,70%的跳纤长度应不超过2.5m,40%的跳纤长度应不超过2.0m,甚至有少量跳纤长度只需要1.5m就够了。但我们设计文件中计列的跳纤长度基本上都是3.0m长度的,平均每根跳纤的余长超过了0.5m。

跳纤的直径有2.0mm的,也有1.2mm的,性能指标均符合使用要求,但几乎所有设计配置的跳纤都是直径2.0mm的。

过长、较粗的跳纤条数多了起就有了这样的景象,见图3。

图3 ODF混乱的跳纤

3、MODF的设计理念

MODF的设计采用了电缆总配线架(MDF)的设计理念,架体分线路侧和设备侧,见图4。外线光缆的纤芯成端在线路侧、设备的端口连接光纤成端在设备侧,跳纤从设备侧对应的设备端口跳接到线路侧对应的外线光缆纤芯。

图4 MODF的线路侧和设备侧

MODF盘纤单元设置在架体的两侧,这也是跳纤从设备侧布放到线路侧的通道。当然,盘纤单元容量再大,也满足不了设计中每根跳纤动辄数米的余长需求,所以,为应对那些马虎的设计人员,MODF又设计了配套的储纤架。MODF设备侧与线路侧的跳纤与储纤架见图5。

MODF设备侧与线路侧的跳纤与储纤架

当MODF含多个机架时,为便于架间的跳纤布放,MODF的一侧(设备侧)或两侧设置了跳纤水平通道,见图6。

图6 MODF多台机架的排列

4、MODF的主要类型

从外线光缆的熔接位置上分,MODF主要分成:终熔分离型和终熔一体型。

4.1 终熔分离型

终熔分离型的MODF机架由熔接架和终端架2种机架构成。外线光缆在熔接架熔接,在终端架的线路侧成端,见图7。

终熔分离型MODF

熔接架的尺寸为:2200×900×300(单位:mm),容量为1728芯,一般2个熔接架背靠背安装。终端架的尺寸为:2200×900×600(单位:mm),容量为1152芯(线路侧和设备侧各576芯);终端架的数量一般初次配置2~3个,之后根据需求增加,一般2个背靠背安装的熔接架最多对应6个终端架。

终熔分离型MODF主要用于终期容量较大的局站,如核心节点。但其熔接架和终端架的设置有一定的比例关系,扩容受到一定的限制。优点嘛,就是终端架不需要布放防雷地线吧。

4.2 终熔一体型

终熔一体型MODF和ODF一样,每个机架都含有光缆成端熔接单元,分成A型、B型和C型。每种型号的结构大同小异,见图4和图6,2200×900×600(单位:mm)的机架容量见下表。 

5、结束语

MODF的设计理念并不是为了增加ODF的容量密度,而是为了便于跳纤管理。但我们在设计中还是要注意2点:

(1)尽量根据需要配置合适长度的跳纤,不要留太多余长。

(2)尽量采用?1.2mm的跳纤,而不采用?2.0mm的跳纤。

MODF光纤总配线架:新报价,采用前后操作方式。正面为线路侧,采用12 芯熔配一体化托盘(冰灰),背面为设备侧,采用96 芯配线单元。左侧成端光缆,右侧存储跳纤。

按照浙江省电信公司《适用于接入层的光纤总配线架企业标准》制作。

  适用于区中心机房大光纤接入的机线集中调度管理、集中自动监控测试,提高网络运行维护效率和投资效益。

双面跳纤式光纤总配线架

特点

2.1  机架表面光洁,色泽均匀,无流挂,无露底,无毛刺且具有防腐蚀性能等。

2.2  容量大,密度高,有较强的布线空间,缆线各自独立,走线合理,布线美观,便于查找。

2.3  机架结构牢固装配具有一致性和互换性,便于全正面操作,维护方便。具有通畅的垂直,水平走线通道,并以理线环,理线柱,走线槽,储线柱等形式组成;通道容量满足各种可能跳纤方式时最多跳纤走线的需要。

2.4  横列机架6个成端盘为1个单元;直列机架4个端子盘为1个单元,水平通道分布在直列单元中间。

2.5  可独立安放1/32尾纤型分路器,实现托盘式分路器功能

2.6 有200㎜高独立走线槽。

外形尺寸及容量表 

容量:直列容量是横列容量的2/3;高度不含200㎜高独立走线槽

宁波品悦通信以诚为本、以质取胜、以誉引人、以礼待客“的经营承诺,为各界客户提供高质量、高效率、高品位的产品和优质服务。我们将继续弘扬“开拓进取、与时俱进、追求卓越、勤恳奉献”的时代精神,竭诚期望与社会各界朋友真诚合作,共创辉煌的明天。

宁波品悦主营:FTTH光缆交接箱、光缆分光分纤箱、光纤分线箱、(分纤箱、分配箱、配线箱、楼道箱)三网合一箱、光分路器箱、光纤配线架、ODF单元箱、OUN配线箱、多媒体集线箱、光缆终端盒、光缆接头盒、光纤快速连接器、PLC光分路器、一体化托盘、光纤适配器、光纤尾纤、光纤熔接盘、储纤筒、理线环、法兰卡条、光纤信息面板、光纤插座盒等……

宁波品悦通信提供1152芯MODF架MODF架现货供应,有需要的话请跟我们联系。

【产品图片】

1152芯MODF架生产厂家直销
1152芯MODF架生产厂家直销效果图(1)
1152芯MODF架生产厂家直销
1152芯MODF架生产厂家直销效果图(2)
1152芯MODF架生产厂家直销
1152芯MODF架生产厂家直销效果图(3)

联系方式

  • 李金 (先生)
  • 15336620995
  • (联系我时,务必告知是在太平洋安防网上看到的,谢谢!)
  • 宁波品悦通信设备有限公司
  • 浙江,宁波|进入商铺|查看更多产品
  • 电话:0574-63618503
  • 洽谈:QQ在线洽谈
  • 地址:慈溪市龙山镇大海路150号

扫一下手机浏览更方便快捷

太平洋安防手机版二维码

推荐使用 微信 等扫码工具

扫描后可直接使用手机浏览太平洋安防手机站

留言评论
温馨提示: 关于1152芯MODF架生产厂家直销的产品介绍、联系电话、产品报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由宁波品悦通信设备有限公司在太平洋安防网提供的,商品内容真实性、正确性、合法性由宁波品悦通信设备有限公司完全承担。太平洋安防网对此不承担任何保证责任。如果您对1152芯MODF架生产厂家直销的产品信息感兴趣可以联系他们,您也可以查看此供应商的商铺更多的产品信息。


客服专线:0755-83977321|广告合作:0755-83977123|市场招商热线:0755-83977388 / 83977188

广告
合作
:2250409004
网站
客服
:1351574492
新闻
投稿
:1197354471
技术
支持
:712700030

网站备案号:粤ICP备12031422号-1 经营许可证编号:粤B2-20090398 深圳互联网科技创新企业

太平洋安防网版权所有 2006-2019 互联网违法和不良信息举报中心:0755-83977321 1351574492@QQ.com